Книжный клуб "Свободные ассоциации". Встреча №27 (онлайн)

На очередной встрече книжного клуба будем обсуждать книгу Джеймса Холлиса "Под тенью Сатурна" про мужские психические травмы и как с ними справляться. Чувство ответственности за семью и поло-ролевые ожидания социума всегда оказывают на мужчину определенное давление, которое может привести к неврозам. А в условиях нестабильности настоящего, нехватки достоверной информации и неопределенности будущего давление на мужчину возрастает многократно. Сможет ли мужчинам помочь Дж. Холлис — будем разбираться.

Психология и самопознание 16+

При всех минусах вынужденной социальной изоляции у нее есть как минимум один плюс — у нас появилась возможность поставить на паузу всю суету внешнего мира и обратить взгляд внутрь, вглубь себя или своих отношений, своих близких людей. Нестабильные времена характеризуются не только внешней, но и внутренней нестабильностью. То, что скрывалось под слоем масок начинает подниматься к поверхности и проявлять себя.

Такой шторм можно назвать идеальным моментом, чтобы мужчине разобраться в себе и своих проблемах, а женщине чтобы разобраться во внутреннем мире и мотивах близкого человека.

Только задумайтесь, какой груз ложится на плечи наших мужчин? (Это не умаляет груза на плечах женщин. Все мы вынуждены срочно научится справляться с лавиной вопросов и проблем.)

В нашей реальной ситуации мужчина становится много чего ДОЛЖЕН: должен зарабатывать, должен заботится, должен оберегать и т.д. ДОЛЖЕН всем, но не себе. Игнорирование внутреннего конфликта или комплекса становится бомбой замедленного действия. И мы будем ее разоружать вместе с замечательным юнгианским аналитиком Дж. Холлисом и его книгой "Под тенью Сатурна".

 

Чем уникален наш Книжный клуб? Вы читаете, задаете вопросы. А отвечать на них и высказывать свое мнение будут сразу ДВА психолога разных направлений. Кто эти психологи? Это мы:

  • Татьяна Аникеевасемейный психолог, эмоционально-фокусированный терапевт (Core Skills), член сообщества ЭФТ-терапевтов СЭФТ и международной организации ICEEFT, специалист по работе с кризисами в отношениях пар, семейный психолог в школе для детей с особенностями развития.
  • Екатерина Кузбасовапрактический психолог в технике транзактного анализа, семейный психолог, специалист по работе с МАК (метафорические ассоциативные карты).

 

Любые вопросы о встречах и книжном клубе можно задать по телефону +7-916-523-6889, Татьяна.

Встречаемся 29.04.2020г. в онлайн пространстве ZOOM.

Начало в 17.30

 

Ссылку на встречу в ZOOM вы получите в ответном письме на регистрацию за час до начала.

Поделиться:

1459 дней назад
29 апреля 2020 17:30–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов