Книжный клуб "Свободные ассоциации". Встреча №32 (онлайн + очно)

На этой встрече будем говорить о психологических травмах: их причинах, последствиях и методах избавления. Помогать разобраться в теме нам будет новинка 2020 года — книга Бессела ван дер Колка "Тело помнит все: какую роль психологическая травма играет в жизни человека и какие техники помогают ее преодолеть".

Психология и самопознание 18+

Нам хочется верить, что наш мир добр и прекрасен. Но, к сожалению, это не так. Страшные вещи случаются рядом, даже ближе, чем мы можем себе представить. Оставляющие глубокие раны события могут происходить за соседней дверью, в жизни коллеги или друга, в душе самого близкого и родного человека. И даже если постараться эти события забыть, закопать как можно глубже в подсознание, они могут неожиданно напомнить о себе и обрушить все выстроенные защиты.

Не важно по какой причине вас интересует тема психологической травмы: это ваша история или нет. Важно, что книгу Бессела ван дер Колка "Тело помнит все" в этом случае обойти нельзя. Имея многолетний опыт помощи любям с различными проявлениями ПТСР (посттравматическое  стрессовое расстройство), он делится им с читателями и делает это честно, иногда пугающе, но всегда оставляя место надежде.

И конечно, мы не могли обойти сторой столь обширное исследование травматического опыта и его влияния на личность. Приглашаем вас присоединится к обсуждению книги и ответам на ваши вопросы по теме.

 

Чем уникален наш Книжный клуб? Вы читаете, задаете вопросы. А отвечать на них и высказывать свое мнение будут сразу ДВА психолога разных направлений. Кто эти психологи? Это мы:

  • Татьяна Аникеева — семейный психолог, эмоционально-фокусированный терапевт (Core Skills), член сообщества ЭФТ-терапевтов СЭФТ и международной организации ICEEFT, специалист по работе с кризисами в отношениях пар, семейный психолог в школе для детей с особенностями развития.
  • Екатерина Кузбасова — практический психолог в технике транзактного анализа, семейный психолог, специалист по работе с МАК (метафорические ассоциативные карты).

Любые вопросы о встречах и книжном клубе можно задать по телефону +7-916-523-6889. Присоединяйтесь к нашей группе в WhatsApp.

В конце встречи для всех очных участников у нас приготовлен маленький подарок от волшебной колоды МАК. Вы выбираете карту и получаете ее интерпретацию. Это не предсказание. Это ответ на вопрос, отражение Вашего внутреннего состояния, мыслей и желаний.

Встречаемся 30.09.2020г. очно и онлайн пространстве ZOOM.

Адрес: ул. Кржижановского, д.7, корп. 2, оф. 414 (вход с ул. Львова).

Начало в 19:00.

 

Стоимость участия:

очно — 300р. (оплатить можно на месте)
Преимущества:

  • возможность задавать вопросы по ходу встречи;  
  • экспресс-работа над Вашим личным запросом;
  • возможность вытащить карту из расклада МАК и получить ее описание;
  • подарочный набор Продвинутого читателя

онлайн — 100р. 
Преимущества:

  • вопросы из чата и трансляции будут читаться по мере возможности

 

До встречи!

P.S. В качестве обложки использована репродукция картины Сальвадора Дали "Галатея со сферами".

Поделиться:

1306 дней назад
30 сентября 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов