Книжный клуб "Свободные ассоциации". Цикл встреч "Забота о детях: внешних и внутренних"

Целых три встречи мы будем читать и обсуждать книги о детско-родительских отношениях в самых разных их проявлениях. С помощью трех чудо-книг мы постараемся понять, приручить и принять своих настоящих и внутренних детей: Найджел Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума", Уильям Стиксруд и Нед Джонсон "Самостоятельные дети" и Стефани Шталь "Ребенок в тебе должен обрести дом". Присоединяйтесь!

Психология и самопознание 16+

Общение родителей и детей часть похоже на боевые действия: каждая сторона хочет захватить как можно больше и потерять при этом как можно меньше. Чтобы эта война не закончилась сокрушительным проигрышем нужна ценная и актуальная информация о том, что же на самом деле происходит. Вот за этой информацией мы и отправляемся в разведку вместе с тремя авторами книг о детях.

 

28.07.2021 - разбираем книгу Найджела Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума". Будем учиться успокаивать друг друга и добывать разведданные по ту сторону баррикад.

25.08.2021 - разбираем книгу Уильяма Стиксруда и Неда Джонсона "Самостоятельные дети". Авторы владеют секретом не только как воспитать адекватного ребенка, но и как привить ему навыки самообслуживания. По сути они знают, как не мешать детям расти и познавать мир.

29.09.2021 — обсуждаем книгу Стефани Шталь "Ребенок в тебе должен обрести дом". Быть родителем зачастую непросто, если твой внутренний ребенок несчастен и травмирован. Вместе с автором будем узнавать самих себя, учиться принимать и любить свою детскую часть.

09.10.2021 - завешающий семинар по циклу детско-родительских отношений. Как всегда будут практические задания и упражения, теория о формировании привязанности и много принятия и успокоения нашим тревожным родительским душам.


 

 

Для новичков, немного о нашем книжном клубе и формате встреч.

Что Вас ждет на встрече?

- круг единомышленников

- атмосфера, где рождаются мысли

- инсайты и откровения о том, что внутри и снаружи

- принятие, поддержка, безопасность

- ощущение контакта с собой и окружающими

- три специалиста из разных областей психологии

- экспресс-сеанс по работе с МАК (Метафорические ассоциативные карты)

 

Чем уникален наш Книжный клуб? Вы читаете, задаете вопросы. А отвечать на них и высказывать свое мнение будут сразу ТРИ психолога разных направлений. Кто эти психологи? Это мы:

  • Татьяна Аникеева — семейный психолог, эмоционально-фокусированный терапевт (Core Skills, член СЭФТ и ICEEFT), специалист по работе с кризисами в отношениях пар, семейный психолог в школе для детей с особенностями развития, IFS терапевт.
  • Екатерина Кузбасова — практический психолог в технике транзактного анализа, семейный психолог, специалист по работе с МАК (метафорические ассоциативные карты).
  • Маргарита Барыбина — практический психолог в техниках телесно-ориентированной и арт-терапии, так же специалист по работе с МАК.

Вы можете вынести свой индивидуальный запрос на проработку. Мы рассмотрим его с точки зрения трех направлений в психологии: ЭФТ, ТА и телесно-ориентированная терапия. 

 

Некогда читать, и стесняетесь прийти на встречу неподготовленным? Не беда! Мы заранее делаем обзоры всех книг, которые будут на встречах. Ищите наши обзоры в Apple.Podcasts, на Яндекс.Музыке и нашем канале на Youtube.


 

Любые вопросы о встречах и книжном клубе можно задать по телефону +7-916-523-6889Чтобы всегда быть в курсе последних новостей, присоединяйтесь к нашим группам в VK, FB, Instagram или WhatsApp.

Встречи проходят онлайн на площадке ZOOM. Ссылка на мероприятие придет за день до встречи на указанную электронную почту.

Начало встреч 28.07, 25.08 и 29.09 в 19:00.

Начало семинара 09.10 в 11:00.

 

Стоимость участия в обсуждении книги: 400р.

Стоимость участия в семинаре: 1500р.

Оплатив участие в семинаре вы автоматически получаете доступ ко всем трем встречам по книгам, а так же запись семинара и раздаточный материал после его проведения.

До встречи!

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 9 октября 2021 в 11:00

Событие пройдет онлайн

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов